АО Altyntau Kokshetau

Алматы
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

АО Altyntau Kokshetau

АО «Altyntau Resources» было основано в 2011 году и является правопреемником АО «Васильковский ГОК».  Все добывающие и перерабатывающие активы Компании находятся в Республике Казахстан. Более 4 500 человек занято в производстве. 

 

В течение 2007-2009 годов, в кратчайший срок была построена новая высокотехнологичная перерабатывающая инфраструктура на Васильковском месторождении, рядом с городом Кокшетау. Также, в состав Группы входят добывающие и перерабатывающие активы в Восточно-Казахстанской области – месторождения Риддер-Сокольный, Долинно-Обручевское, Старое и Чашинское  хвостохранилища и аффинажный завод.

 

Васильковское золоторудное месторождение, основной актив Компании, было открыто в 1963 году. Месторождения Васильковское и Риддер-Сокольное являются месторождениями мирового класса. 

 

Васильковское с более чем 500 тоннами ресурсов Au – является крупнейшим в Казахстане и одним из самых крупных в мире.  Риддер-Сокольное славится своей 225-летней историей, и все еще продолжает демонстрировать значительный прирост запасов.

 

Altyntau Resources занимает достойное место среди компаний Peer-группы по величине Ресурсов и Резервов.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.