АО Самотлорнефтепромхим

Нижневартовск
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

Нефть и газ

АО Самотлорнефтепромхим

Акционерное общество «Самотлорнефтепромхим» организовано и зарегистрировано в г. Нижневартовске 12 октября 2004 года, специализируется на бурении эксплуатационных скважин с установок эшелонного типа и мобильных буровых установок, зарезке и бурении боковых стволов, текущем и капитальном ремонте скважин, глушении и обработке призабойной зоны пласта.

В штатном расписании компании задействованы более 220 бригад ТКРС,
более 120 бригад бурения и ЗБС по всем экспедициям в целом.

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений деятельности компании является кустовое (эшелонное) бурение, бурение эксплуатационных скважин с мобильных буровых установок, зарезка и бурение боковых стволов в основной доле с горизонтальным окончанием.

Данные виды бурения на сегодняшний день очень актуальны, так как позволяют бурить полноразмерные скважины любого типа сложности и назначения без дополнительного отвода земель по уплотнению сетки разработки месторождений.

Параллельно с наращиванием производственных мощностей компания приобретала спецтехнику для обслуживания бригад бурения, освоения, КРС и ПРС, а так же в целях сокращения затрат. Одним из структурных подразделений АО «СНПХ» является Лаборатория неразрушающего контроля.

На сегодняшний день в АО «СНПХ» работают более 12500 человек. Высококвалифицированный аттестованный штат ИТР и рабочих способных работать в команде, позволяет быстро реагировать на различные нештатные ситуации и добиваться положительных результатов. Комплексный характер деятельности работников, гибкая организация труда, малая степень бюрократичности в работе способствует сокращению дистанции между персоналом ИТР и рабочих тем самым улучшается управляемость коллективом.

Вакансии компании