Амалтея, Научно-производственная фирма

Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Амалтея, Научно-производственная фирма

С 1999 года научно-производственная фирма «Амалтея» успешно работает на рынке профессиональных психологических услуг. С момента основания компании одним из главных направлений деятельности НПФ «Амалтея» является разработка и реализация психопрофилактических и психокоррекционных программ, обучающих навыкам саморегуляции с использованием технологий БОС. Неоднократные победители конкурсов федерального значения, эти программы получили широкое признание среди психологов и специалистов помогающих профессий, работающих в различных социальных сферах психологической практики.

С 2004 года развивается новое направление научно-методической деятельности НПФ «Амалтея» - разработка автоматизированных программ известных стандартизированных и адаптированных психологических тестов и оригинальных методик зарубежных и российских авторов. Объективная информация, предоставляемая программами «Амалтея-тесты» в виде результатов и интерпретаций при минимальных затратах времени, в комфортных для специалиста условиях работы, позволяет организовать точно направленное психологическое сопровождение обследуемого с учетом его индивидуальных и социально-психологических особенностей. Удобство в создании и хранении баз тестируемых, возможность полной автоматизации индивидуальной психодиагностики и частичной - при групповом тестировании, математический анализ и статистическая обработка данных являются неоспоримыми достоинствами программ «Амалтея-тесты». Важно также отметить инновационный подход в разработке психодиагностических программ, а именно, автоматизацию не только отдельных методик, но и тестов, объединенных общей социально-психологической проблематикой и составляющих специализированные психодиагностические блоки.

Издательство психологической литературы, ориентированной на практические аспекты работы психолога, - новая веха в развитии деятельности НПФ «Амалтея». Две книги известного российского педагога-психолога Овчаровой Р.В,  успевшие уже завоевать доверие читательской аудитории, - наши первые шаги на этом пути.

Еще одним направлением нашей деятельности является организация и проведение сертифицированных консультационных семинаров в Санкт-Петербурге и других регионах России, в процессе которых пользователи программ НПФ «Амалтея» получают теоретическую подготовку и навыки эффективного использования здоровьесберегающих технологий БОС в своей повседневной работе.

Программы НПФ «Амалтея» успешно реализуются психологами сферы образования и социальной поддержки населения, здравоохранения и силовых структур, кадровых служб и центров занятости. Внедрение разработок НПФ «Амалтея» значительно расширяет возможности специалистов помогающих профессий, дополняет спектр оказываемых ими услуг.

Вакансии компании