Общ. орг. KazFUCA, Общ. огр

Алматы
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Общ. орг. KazFUCA, Общ. огр

Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО, являясь частью всемирного движения Клубов ЮНЕСКО, зародившегося в 1947 году в Японии, была основана в 2009 году и активно работает над продвижением основных идеалов и принципов ЮНЕСКО среди молодежи. На сегодняшний момент организация включает в себя 182 Клуба и более 17 000 активных членов, а также имеет 9 региональных представительств.

Будучи официальным партнером ЮНЕСКО, Федерация реализует социально-важную деятельность и имеет значительный опыт в сфере организации глобальных мероприятий в стране и за ее пределами с участием широкого круга международных организаций и экспертов.   

Ежегодно в проектах Федерации по межкультурному, творческому и нравственному образованию молодежи принимают участие более 15 000 детей и молодежи из разных уголков Казахстана, а всего за годы работы было охвачено более 75 000 участников из 45 стран мира.

Организация является также одним из ключевых членов международного движения, возглавляя с 2016 года Азиатско-Тихоокеанскую Федерацию и имеет место постоянного члена Исполнительного совета Всемирной Федерации Клубов и Ассоциаций ЮНЕСКО.

Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО проводит системную работу по поддержке и развитию одаренного подрастающего поколения нашей страны с акцентом на детей из отдаленных регионов и социально-уязвимых слоев населения, внося в рамках своего мандата значительный вклад в достижение устойчивого развития и реализацию глобальных ЦУР ООН. Организация зарекомендовала себя надежным партнером международных, государственных и частных структур в проведении таких знаковых инициатив, как Национальная социальная кампания «Green Step», Международный Фестиваль под эгидой ЮНЕСКО «The Planet of ART», Азиатско-тихоокеанский конкурс «Mitsubishi Asian Children’s Enikki Festa», Международная Модель ЮНЕСКО и многие другие. Стоит отметить, что благодаря активному сотрудничеству с частным сектором, все проекты Федерации носят исключительно бесплатный характер участия. Благодаря реализованным проектам тысячи казахстанских детей получили уникальную возможность доступа к передовым образовательным программа ЮНЕСКО, работе с признанными мастерами искусства и грантам на обучение в ведущих учебных заведениях страны, а также смогли продемонстрировать свой творческий потенциал на множестве международных и республиканских выставках и лучших европейских площадках.    

За безусловный социально-значимый вклад в развитие детей и молодежи в 2019 году Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО получила государственную премию, как лучшее НПО страны в сфере искусства и культуры.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.