ARTPLAY

Москва
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Управление многопрофильными активами

ARTPLAY

УК «Артплэй» – один из лидеров рынка коммерческой недвижимости, обладающий уникальным опытом и компетенциями в сфере развития территорий, в частности ревитализации бывших промзон. 

Компания управляет крупнейшим креативным кластером Москвы. Центр дизайна Artplay – легендарная площадка на бывшей территории завода «Манометр» в Басманном районе, исторически первое подобное пространство столицы. Это яркий пример преобразования городской среды, изменившего облик целого района, ныне – «Арт квартала». 

На базе кластера работают около 450 резидентов, преимущественно специализирующихся в сфере архитектуры и дизайна. В Центре цифрового искусства проводятся мультимедийные выставки в формате «ожившие полотна» и экспозиции современных художников. Также на территории регулярно проходят городские фестивали и маркеты, реализуются спецпроекты и коллаборации, связанные с искусством и урбанистикой, запущен проект «Открытый музей». 

Площадка входит в 10% лучших достопримечательностей мира по версии Tripadvisor (награда Traveller’s Choice). В 2019 году эксперты Resonance Consultancy отметили Artplay как одно из знаковых городских пространств при составлении рейтинга лучших мегаполисов мира, где Москва заняла шестое место.

В Artplay проходили такие мероприятия, как презентация официального мяча Чемпионата мира по футболу – 2018, Московская международная биеннале современного искусства, Московская неделя дизайна и многие другие.

Вакансии компании