МУП города Череповца Водоканал

Череповец
Сферы деятельности

ЖКХ

МУП города Череповца Водоканал

МУП «Водоканал» - это организация, осуществляющая холодное водоснабжение и водоотведение для нужд жителей и предприятий города Череповца и Череповецкого района (п. Тоншалово, д. Ботово,   д. Малечкино, д. Ирдоматка, Ягормжское с/п), а также в полном объеме для объектов социального назначения и крупных промышленных и пищевых предприятий.

 

Целью предприятия является обеспечение различных групп потребителей доброкачественной питьевой водой, предотвращение поступления во внешнюю среду неочищенных сточных вод, обеспечение охраны окружающей среды от загрязнения, повышение эффективности, надежности и качества работы систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации, улучшения организации управления и эксплуатации этих систем, обеспечение энергоресурсосбережения. Деятельность предприятия с учетом социально-экологической значимости является природоохранной.

 

С января 2014 года наше предприятие также является одной из управляющих компаний города, занимающейся содержанием многоквартирных домов.

 

Предприятие активно развивает социальную политику и спортивные направления. Является самым спортивным предприятием города. Есть профком, музей, медицинский кабинет. Предоставляются различные социальные гарантии и льготы согласно коллективному договору.

Вакансии компании