ООО Вита Ли-Поволжье

Нижний Новгород

ООО Вита Ли-Поволжье

Наша миссия

Миссия компании заключается в предоставлении людям, проживающим на территории России, высокоэффективной лечебно-профилактической продукции из бурых ламинариевых и фукусовых водорослей для обеспечения их активного долголетия и высокого качества жизни.

История компании

В 2001 году группа энтузиастов, по достоинству оценившая удивительные лечебные свойства биогелей из бурых водорослей, создала компанию «Вита-Ли». За весь период своей деятельности компания «Вита-Ли» целенаправленно осуществляет реализацию биогелей, с целью улучшения здоровья нации России. С момента основания компании, коллектив «Вита-Ли» непрерывно совершенствовался, накапливая знания и опыт и со временем, превратился в настоящую команду профессионалов.

Производство

В 2013 году Компанией был сделан новый шаг вперед - создание собственного производства. По заказу ООО НПК «Вита-Ли» специалистами Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) был разработан проект сложного производственного комплекса, в соответствие с которым был построен завод в экологически чистом месте Подмосковья. Производственный комплекс соответствует требованиям Государственных и Международных стандартов к предприятиям, выпускающим диетические лечебные и профилактические продукты. Завод оснащен современным оборудованием, адаптированным под высокотехнологичный процесс, не имеющий аналогов.

Этот масштабный проект, конечно же, требовал научной базы и сопровождения. Декабрь 2013 г. ознаменовался тем, что ООО НПК «Вита-Ли» заключило лицензионный договор на использование Патента со всемирно известным Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) с целью создания продуктов нового поколения. Авторский контроль над технологическим процессом осуществляет ВНИРО, в лице непосредственного автора технологии биогелей из ламинарии - Подкорытовой Антонины Владимировны – доктора технических наук, профессора, научного руководителя направления в области технологий биогелей и других продуктов (гидроколлоидов, ФПП, БАД) из морских водорослей, заведующая сектором водорослей ФГБНУ «ВНИРО». Фото Подкорытовой А.В.

Сырье. Бурые водоросли, используемые при производстве биогелей - это холодолюбивые растения, произрастающие в прибрежных водах Камчатки, Северных и Южных Курил, о.Сахалин, Шантарских островов, в прибрежье Приморского края, Японское море и, конечно же, в Белом и Баренцевом морях. Все эти морские акватории России - экологически чистые районы, они уникальны по разнообразию морского растительного мира. Контроль над качеством сырья и готовой продукции осуществляется акредитованной лабораторией ФГБНУ "ВНИРО" ВНИРО-ТЕСТ и авторами Патента № 2385654.

Клинические испытания.

Продукция компании «Вита-Ли» - гели на основе бурых водорослей – прошла проверку временем. Ведь первый биогель был создан более 20 лет назад. Еще в начале 1990 г. была разработана технология биогеля из ламинарии и технические условия на продукт в ТИНРО-Центре г.Владивостока, под руководством профессора Подкорытовой А.В.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.