ТОО Drive Industry

Караганда
Сферы деятельности

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

ТОО Drive Industry

Компания «Dрайв» была создана в 2001 году для участия в тендерах государственных закупок с целью материально-технического обеспечения предприятий.

 В 2011 году был произведен ребрэндинг компании и новое название ТОО «Drive Industry» было связано с требованиями предквалификационной комиссии иностранных компаний работающих в нефтяной и газовой отрасли.

 В настоящее время компания «Drive Industry» - это хорошо сформированная команда высококвалифицированных специалистов, которая владеет собственной материально-технической базой, производственными цехами, складскими помещениями и хорошо выстроенной инфраструктурой. Это способствует качественному и своевременному обеспечению предприятий железнодорожной, металлургической отрасли и промышленных предприятий РК.  

Кроме того, деятельность компании связана с внедрением новых технологий в области железнодорожного транспорта. Компания «Drive Industry» осуществляет производство запасных частей для подвижного состава (Рукав Р17), оборудование для Систем Централизованной Безопасности (дроссель трансформатор 2ДТ1-300), пневматическая система обдува стрелочных переводов,  материалы верхнего строения пути (комплект пайки рельсовых соединителей).

 На сегодняшний день компания «Drive Industry» состоит в реестре добросовестных поставщиков и реестре  отечественных товаропроизводителей (ТПХ) фонда АО Фонд Национального Благосостояния  Самрук Казына.

В 2017 компания «Drive Industry»  прошла  предквалификационный отбор (ПКО) среди поставщиков согласно требований АО Фонд Национального Благосостояния  Самрук Казына.

В компании внедрены:

 система менеджмента качества ISO 9001-2009,

 система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья OHSAS 18001-2008,

 система экологического менеджмента ISO 14001-2006.

 МИССИЯ  КОМПАНИИ

 Производство качественной продукции и оказание услуг по обеспечению промышленных предприятий с учетом специфики каждого проекта заказчика.

 СТРАТЕГИЯ  КОМПАНИИ

 Стратегия компании заключается в ежегодном расширении рынка сбыта для выпускаемой продукции на территории РК. Увеличение доли экспортируемого товара. Повышение качества предоставляемых услуг  и увеличение гарантийных сроков.

 Основными стратегическими задачами компании является:

 Заключение долгосрочных договоров с группой компаний холдинга национального фонда благосостояния Самрук Казына.

 Экспорт производимой продукции в страны СНГ и Прибалтики.

 Разработка и внедрение инновационных энергосберегающих и ресурсосберегающих технологий, оборудования и деталей для железнодорожной отрасли РК.

 Участие в государственных программах, проектах республиканского значения.

НАША КОМПАНИЯ  ОСУЩЕСТВЛЯЕТ:

 производство запасных частей для тормозной системы подвижного железнодорожного транспорта - Рукав Р17Б ГОСТ 2593-2009

 производство оборудования для систем централизованной безопасности – дроссель трансформатор 2 ДТ1-300 совместно с АО «Термотрон»

 производство и поставку оборудования и расходных материалов Комплекта оборудования для низкотемпературной пайки рельсовых соединителей по шведской технологии Safetrack.

производство пневмо-электрических систем для обдува стрелочных переводов

 наплавку изношенных деталей стрелочного перевода по инновационной технологии с использованием новейшего оборудования Translamatic - France, ESAB - Sweden и расходные материалы к ним.

Сварку стыков рельс алюмино-термитным методом

установку и эксплуатацию лубрикационных систем для ЖД транспорта стационарные , мобильные и ВагоноРельсо Смазыватели

Ремонт локомотивов, путевой техники и железнодорожных кранов

Ремонт средств  малой механизации

 поставку строительной, дорожной и специализированной техники и оборудования (бульдозеры, краны, трубоукладчики, автовышки и т.д.)

 поставку резинотехнических изделий

 поставку полимерных изделий

 поставку запасных частей узлов и агрегатов

 поставку сталелитейной продукции

 поставку электротехнического оборудования

 поставку средств индивидуальной защиты

 поставку кабельной продукции

 поставку специализированной техники

поставка железнодорожных кранов

 ПРОИЗВОДСТВО

 За время своей деятельности компания «Drive Industry» интегрировала из разряда трейдеров в статус отечественных товаропроизводителей. Шагая в ногу с развитием экономики Казахстана, целиком и полностью поддерживая курс, данный главой государства Нурсултаном Назарбаевым, компания добилась немалых успехов и освоила производство и серийный выпуск запасных частей для подвижного железнодорожного транспорта.

2016 год-  участник  выставки товаров среди  казахстанских производителей «Сделано в Казахстане», проводимой Национальным  Фондом поддержки предпринимателей «Даму».

2017-2018 год-участник  ежегодной республиканской конкурс-выставки «Лучший товар Казахстана»

Выпускаемая продукция :

Рукав соединительный Р-17Б, ГОСТ 2593-2009

 предназначен для соединения воздушных магистралей тормозной системы вагонов

Дроссель трансформатор 2ДТ1-300

 предназначен для пропуска тягового тока из одной рельсовой цепи в другую, в обход изолирующих стыков

Клапан обдува стрелочных переводов от снега

Предназначен для работы в цепях постоянного тока и служит для дистанционного управления подачей воздуха в устройствах пневматической очистки железнодорожных стрелочных переводов от снега.

Вагон-рельсосмазыватель (ВРС)

Рельсосмазывающнн оборудование предназначено для нанесения смазки на внутреннюю боковую поверхность головки рельсов в кривых участках пути без контактным способом (через форсунки) в автоматическом режиме при следовании в составе поездов и локомотивов на магистральных путях с высокой загруженностью.

Пайка рельсовых соединителей

 это технология для создания прочного, коррозионостойкого соединения с низким электрическим сопротивлением между рельсом и медным (биметаллическим) соединителем при помощи современного оборудования

Автоматизированная наплавка

 один из основных способов продления срока службы рельсов и крестовин стрелочных переводов, с использованием автоматизированного оборудования и порошковой самозащитной проволоки

Алюминотермитная сварки рельсовых стыков по немецкой технологии SkV без применения накладок

Применение технологии алюминотермитной сварки рельсов в главном ходу на прямых участках пути, в зонах стрелочных переводов позволяет получить значительных экономический эффект и повышает качество железнодорожного полотна.

Ремонт средств малой механизации

Обеспечивает гарантированную работоспособность оборудования и продлевает срок службы. На все виды отремонтированного оборудования предоставляется гарантия 12 месяцев. При ремонте используются только заводские и оригинальные запасные части

Вакансии компании