ГБУЗ ЛО Токсовская МБ

Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

ГБУЗ ЛО Токсовская МБ

ГБУЗ ЛО "Токсовская клиническая межрайонная больница" сейчас обслуживает один из самых крупных регионов Всеволожского района и включает в себя стационар на 265 коек, поликлиники в п.Токсово, п.Кузьмоловский, д.Новое Девяткино, восемь амбулаторий, шесть фельдшерско-акушерских пунктов и отделение скорой медицинской помощи.

Сейчас медицинская помощь оказывается более чем 100 000 человек, а по прогнозам к 2020 году в зоне обслуживания будет проживать около 300 000 человек, благодаря, прежде всего, быстро растущим и развивающимся районам п.Бугры, п.Мурино и д.Новое Девяткино.

В сентябре 2015 года, для жителей д.Новое Девяткино, д.Мурино и д.Лаврики была открыта современная, оборудованная поликлиника. В поликлинике, расположенной по адресу: д.Новое Девяткино, ул.Энергетиков, д.4, ведут прием специалисты всех специальностей, открыто стоматологическое отделение, производится лабораторная диагностика, ЭКГ, УЗИ и другие исследования, а также проводится вакцинация и диспансеризация населения.

В 2017 году открыли новое современное здание амбулатории в д.Вартемяги.

В п.Рапполово открыт ФАП на первом этаже дома на ул.Овражная, д.22.

В конце 2015 года, впервые за 30 лет, произведен ремонт поликлиники п.Токсово. На первом этаже открыт кабинет врача травматолога-ортопеда и организована неотложная травматологическая помощь. Кабинет регистрации ЭКГ, для удобства взрослых посетителей, перенесен на первый этаж. Кабинет врача офтальмолога оснащен современным оборудованием, позволяющем проводить диагностику заболеваний глаз на передовом уровне. Открыт кабинет лазерной хирургии, где с помощью лазерных технологий выполняются малые операции.

В настоящее время завершен ремонт приемного отделения, фойе и первого этажа стационара, физиотерапевтического отделения и операционного блока, в результате которого пребывание стало комфортным,  созданы условия для проведения современных высокотехнологичных операций.

Создано отделение скорой медицинской помощи в стационаре Токсовской больницы, где окажут помощь всем пострадавшим и обратившимся, до определения диагноза, проведут весь объем необходимых диагностических обследований.

Завершен ремонт помещений для размещения современного рентгеновского компьютерного томографа GE Optima CT540. Уже во втором квартале 2017 года жители региона получили возможность высокоточного обследования в нашей больнице.

Ведутся работы по благоустройству территории больницы и планированию зеленой парковой экозоны с аллеями для выздоравливающих, а также парковки для посетителей.

Токсовская клиническая межрайоная больница в конце 2015 года приобрела эндо-видео-хирургическое оборудование Karl Storz, и, в 2016 году стала лидером по числу лапароскопических операций среди учреждений Ленинградской области.

В целях повышения качества и расширения услуг для жителей Токсовского региона:

  • увеличено до 50 коек отделение реабилитации для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
  • открыто неврологическое отделение на 30 коек для лечения пациентов с острыми и хроническими заболеваниями центральной нервной системы;
  • приобретена современная эндо-видеоскопическая аппаратура Olympus и Pentax, позволяющая быстро и точно проводить диагностику заболеваний.

В рамках информатизации учреждения проводится внедрение современных технологий, и сейчас, ГБУЗ ЛО «Токсовская КМБ», обладает медицинской информационной системой, которая позволит каждому пациенту иметь свою электронную медицинскую карту, надежно хранить медицинскую информацию и выбирать удобное время для посещения врача, не выходя из дома.

«Токсовская КМБ» в числе первых стала участником проекта «Телемедицина» в Ленинградской области, что открыло новые диагностические возможности для всех пациентов региона.

В «Токсовская КМБ» в сентябре открыт контакт-центр и теперь по единому номеру многоканального телефона 43-154 можно получить необходимую информацию о работе подразделений, врачей и диагностических кабинетов, а также правилам оказания медицинской помощи.

В 2023 году открыта детская поликлиника в г.Мурино.

В 2024 году планируется открытие новой поликлиники в г.Мурино

Вакансии компании