oneFactor

Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

oneFactor

oneFactor создает готовые аналитические решения для автоматизации принятия решений с использованием технологий машинного обучения. Cервисы компании работают на основе данных мобильных операторов, а также других источников – данных интернет-компаний, Wi-Fi провайдеров, ритейлеров, банков. Продукты oneFactor востребованы в различных индустриях – финансовом секторе, ритейле, рекламном рынке, сити-менеджменте, транспорте, туризме.

Компания oneFactor является соучредителем и участником Ассоциации Больших данных в РФ. Также мы — первая российская компания, которая включена в Gartner "Cool Vendors" для операторов связи. За всю историю исследований Gartner в "Cool Vendor List" в разных областях вошли только пять российских компаний, включая нас.

oneFactor – это прежде всего команда профессионалов, которая еще в 2012 году, когда никто на рынке не говорил об искусственном интеллекте и автоматизации как массовом тренде, смогла создать первые коммерчески успешные сервисы на базе больших данных и технологий машинного обучения и превратить это в бизнес.

Мы были первые на рынке, кто запустил сервис оценки рисков для розничных кредитных портфелей. На сегодняшний день более 80% всех кредитов в России выдается с помощью нашего сервиса на основе машинного обучения.

oneFactor – это динамично растущая компания с двумя центрами разработки - в Москве и Нижнем Новгороде (80+ человек). Мы инвестируем в разработку собственных алгоритмов машинного обучения на транзакционных и текстовых данных, а также собственных аналитических платформ. Сейчас мы укрепляем наши рыночные позиции на рынке стран России и СНГ и активно развиваемся за рубеж.

Команда oneFactor – это люди, в хорошем смысле повернутые на двух вещах: машинном обучении и разработке распределенных платформ обработки данных.
 

Присоединяйтесь! :)

oneFactor является российской ИТ-компанией, включенной в Реестр
аккредитованных  организаций,  осуществляющих  деятельность  в  области
информационных  технологий  Министерства  цифрового  развития,  связи  и
массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) с 2016 года.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.