ИП Эргюн А.О. NB-KZ

Алматы
Сферы деятельности

Товары народного потребления (непищевые)

ИП Эргюн А.О. NB-KZ

New Balance (Нью Беленс) – американская компания, производитель спортивной одежды и обуви. Была основана в 1906 году в Белмонте, США. Основал ее 33 летний эмигрант из Англии – Уильям Райли (William J. Riley). Полное название компании в наше время: New Balance Athletic Shoe, Inc. (NBAS), головной офис располагается в США в городе Бостон. 

Основание компании

Первоначально компания к спорту имела весьма посредственное отношение. В 1906 году эмигрант из Англии Уильям Райли основывает лабораторию по разработке и производству ортопедической обуви в городе Белмонт (США).

Удивительно, но вдохновителем для Райли стала обычная курица. Наблюдая за курицей он заметил что куриная лапка очень устойчивая за счет трех точек опоры. Эта идея была реализована в конструкции опорной системы его ортопедической обуви. Специальный супинатор создавал опору пяточной части ноги на трех точках. Компания по выпуску такой обуви, получила некое признание и стала называться New Balance Arch Company.

Производство, особенности

Как написано на официальном сайте компании, New Balance это единственная компания которая производит свою продукцию не только в странах Азии, где дешевая рабочая сила, но и в США и Британии. Джим Дэвиc убeжден, чтo мecтнoe пpoизвoдcтвo вeдет к лучшeму кoнтpoлю кaчecтвa oбуви и бoлee выcoкoму уpoвню oбcлуживaния cвoиx пapтнеpoв-дилepoв.

Так же стоит отметить что у New Balance есть своя размерная шкала. Помимо стандартных размеров обуви по длине, у New Balance есть промежуточные размеры по ширине, что позволяет подобрать более удобную обувь для вашей уникальной ноги.

Компания New Balance также внедрила ряд действительно передовых запатентованных технологий, среди которых имеет смысл выделить N-ergy S.C. System™, ABZORB®/ ABZORB® EX, NB Zip – технологии амортизации, Stability Web – стабилизирующая технология, а также многие и многие другие.

Сейчас New Balance входит в тройку самых успешных брендов в США.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.