ООО КЛБ Инвестмент

Минск
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

ООО КЛБ Инвестмент

CALZEDONIA GROUP

Итальянская компания, которая является одним из лидеров в области производства и продажи чулочно-носочных изделий, нижнего белья, купальников, одежды для дома и повседневной одежды.

 

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ

История компании Calzedonia Group началась в 1987 году с открытия небольших магазинов на севере Италии. Свое название компания получила благодаря бренду Calzedonia, под которым открывались первые магазины и которые специализировались преимущественно на продаже женских колготок и чулок под брендами “Sisi”, “Levante”, “Omsa”.

Сандро Веронези основал первую в мире компанию, которая специализировалась исключительно на удовлетворении потребностей девушек и женщин в чулочно-носочной продукции.
Клиенты, приобретавшие красивые и модные модели колготок и чулок, желали дополнять свой образ комплектом нижнего белья. Проанализировав потребности покупателей, в 1996 году пространство магазинов Calzedonia было дополнено корнером нижнего белья и нательного трикотажа. Линия стала настолько успешной, что компания приняла решение создать самостоятельный бренд под названием Intimissimi.

Сейчас в Calzedonia Group работает более 50.000 сотрудников по всему миру.

 

ОПИСАНИЕ БРЕНДОВ

 

CALZEDONIA

На данный момент продукция бренда охватывает все категории покупателей и предлагает две сезонные коллекции.

Чулочно-носочная линия бренда состоит из двух коллекций: базовой и модной, соответствующей тенденциям сезона Осень-Зима или Весна-Лето и включает в себя такие категории товара как колготки, чулки, гольфы, гетры, носки, леггинсы и делится на женскую, мужскую и детскую линии, и более того в детскую коллекцию также входит коллекция для новорожденных.

Сезонная пляжная коллекция сочетает в себе яркую и насыщенную цветовую гамму и оригинальные модели раздельных и слитных купальников и пляжной одежды для женщин, плавок, шорт и боксеров для мужчин, а также линию купальников и пляжной одежды для маленьких модников от 2 до 14 лет. Коллекция представлена в магазинах с апреля по август и полностью заменяет в развеске чулочно-носочную линию.


INTIMISSIMI

Особенность бренда заключается в умении сочетать высокое качество, итальянский дизайн и ценовую доступность. Интересным фактом в развитии бренда является то, что первые коллекции, представленные в магазинах, были предназначены для молодой женской и мужской аудитории, что было в первую очередь отражено в нежных и романтичных моделях и принтах. С течением времени, аудитория бренда постепенно взрослела, что не могло не повлиять и на сам бренд - коллекции стали более чувственными и изысканными. Сегодня Intimissimi является независимым брендом, предлагающим нижнее белье, домашнюю и повседневную одежду для мужчин и женщин.


TEZENIS

Бренд Tezenis появился в 2003 году в Вероне (Италия) и принадлежит группе Calzedonia, наряду с брендами Calzedonia, Intimissimi, Intimissimi Uomo, Falconeri, Signorvino и Atelier Emé. Ассортимент включает в себя нижнее бельё, домашнюю одежду, носочно-чулочные изделия, пижамы, лёгкую одежду и купальные костюмы для мужчин, женщин и детей. 

Вакансии компании