ТОО Театральная мастерская Дом Культуры

Алматы
Сферы деятельности

Искусство, культура

ТОО Театральная мастерская Дом Культуры

Театр-студия «Дом Культуры» начал свою деятельность в 2012 году как профессиональный театр, при котором работала актерская студия.

Сейчас «Дом Культуры» является не только актерской студией. У нас работают курсы вокального мастерства, театральная студия, курс техники речи и пластики. По воскресеньям проводятся занятия театрального курса для подростков. На нашей площадке идут занятия курса писательского мастерства с Лилией Калаус. Без ложной скромности хотим сказать, что у нас преподают лучшие педагоги в городе. В среднем, в каждом году у нас выпускается 4 базовых курса актерского мастерства, 4 курса Вектор Культуры (актерское мастерство для бизнеса и жизни), 4 курса техники речи, 4 выпуска литературного курса и 4 – вокального. В среднем, около 250 человек впервые приходит в наш театр в год. Это, не считая зрителей, приходящих на спектакли.

Наши студийцы участвуют в театральных постановках, которые играются на нашей площадке регулярно, а также участвуют в городских и республиканских фестивалях с интерактивными представлениями.

Часто наших ребят можно увидеть на улицах города, разыгрывающих театрализованный интерактив – часто наши занятия проходят на улице.

Мы сотрудничаем с литературной школой Алматы (ОЛША): на нашей площадке школа часто проводит презентации книг казахстанских авторов, встречи с ведущими писателями, литературные мастер-классы и семинары. Наши студийцы как актеры участвуют в читках произведений казахстанских авторов.

Цели театра на ближайший учебный год:

  • Популяризация работы студии и, особенно, студийного театра. За последний год уровень мастерства студийцев заметно вырос, и постановки, несомненно будут интересны алматинской публике;
  • Новые постановки студийного театра;
  • Расширение студи (привлечение новых педагогов, запуск новых курсов художественного направления);
  • Создание особенного уютного пространства для общения и проведения культурных мероприятий;
  • Участие студии в городских культурных мероприятиях и театральных фестивалях;
  • Участие театра в театрализованном наполнении ивентов;
  • Проведение тренингов для компаний.
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.