ТОО ВетроИнвест

Алматы
Сферы деятельности

Энергетика

ТОО ВетроИнвест

Кордайская ветроэлектростанция – одна из первых на сегодняшний день казахстанских электростанций подобного вида.

Кордайская ветроэлектростанция – это один из первых проектов в Казахстане в сфере развития альтернативных источников энергии, который прошел все этапы подготовки в полном соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан о поддержке возобновляемых источников энергии, согласовав технико-экономическое обоснование (ТЭО) с Министерством индустрии и новых технологий (МИиНТ) РК.

Министерство утвердило ТЭО и определило размер отпускного тарифа и срок его действия.

Кордайская ветроэлектростанция – один из первых промышленных объектов в Казахстане, где производят электрическую энергию с применением силы ветра.

Ветровая электрическая станция является динамично развивающимся предприятием, осуществляющим деятельность в сфере производства электроэнергии с использованием возобновляемых источников энергии.

Действующая ВЭС позволит обеспечить прогнозируемую потребность в электроэнергии с учетом роста численности населения и качества его жизни, интенсивного жилищного и общественного строительства, развития социальной и культурной сфер, даст возможность открыть дополнительные рабочие места, способствующие занятости населения как в процессе реализации строительства, так и в процессе эксплуатации ВЭС.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.