ТОО Смакополис

ТОО Смакополис

История компании

Истоки

Компания образовалась на базе молокозавода, расположенного в Кыргызстане, который работает там уже более 20 лет. Учредители завода успешно освоили киргизский рынок молоко продукции, и решили расшириться на соседний регион – Казахстан. Почему именно сюда? Были как минимум две серьёзные причины это сделать:

  • Территориальная близость. Это делает дешёвой логистику, и позволяет поставлять потребителям всегда свежую продукцию. От завода до торговых точек в Алматы и Алматинской области она довозится за 6-8 часов. А первые покупатели получают её через 10-12 часов после изготовления. Это отличный показатель, и очень важный для продукции, срок свежести которой составляет в среднем одну неделю.
  • Членство Казахстана в ЕАЭС и таможенном союзе, которое даёт преимущество в виде минимизации таможенных пошлин. Это перспективно с точки зрения будущих возможных поставок в другие страны.

Поначалу компания работала на территории Казахстана неофициально, и её деятельность не была связана с розничной продажей. Мы завозили продукцию на склад, откуда её быстро забирали оптовые покупатели, развозя по своим точкам. Но увеличение объёмов и наша миссия, включающая необходимость продажи населению только свежей продукции, привели к решению освоить розничную продажу в Казахстане.

Компания сегодня

В начале 2018 года мы начали официально работать на территории Казахстана. У нас появились свои представители в торговых точках. Пока это только Алматы и Алматинская область, выбранная как самый ближний к заводу и густонаселённый регион. За год нам удалось хорошо закрепиться здесь. Мы продолжаем расширяться в регионе, и планируем выход в соседние. Люди узнали нашу продукцию, она им нравится своим вкусом, свежестью и натуральностью, что выделяет её на фоне всего остального, что есть в продаже. Покупатели интересуются, спрашивают в магазинах о её наличии. Спрос растёт. Это убеждает нас в правильности выбранной миссии, и позволяет надеяться на хорошие перспективы развития компании.

Штат

В штате компании сегодня работает 100 человек. Это водители, грузчики, операторы по оформлению заявок, бухгалтерия, офисные работники и торговые представители. Все работают слаженно, объединённые одной целью – своевременная доставка свежей молочной продукции. Мы ценим каждого сотрудника нашей компании и предлагаем все условия для развития каждого сотрудника.

Клиенты

Сегодня компания обслуживает 4500 клиентов. Это число розничных торговых точек, которые торгуют нашей продукцией. Среди них как гипермаркеты, так и небольшие киоски. Этой цифры удалось достичь благодаря слаженной работе всех отделов. Всё это благодаря качеству продукции и её оперативной доставке. 

Наш ассортимент состоит из такой продукции, как:

  • Молоко
  • Кефир
  • Биокефир
  • Сметана нескольких видов
  • Масло
  • Колбасный сыр
  • Голландский сыр
  • Мороженое                                                                                                                         
  • Снеки

Вакансии компании

от 270 000 до 270 000
Алматы
от 350 000 до 400 000
Алматы
от 350 000 до 400 000
Алматы
от 200 000 до 215 000
Алматы
от 280 000 до 300 000
Алматы
от 350 000 до 400 000
Алматы