ТОО EdCrunch Academy

Алматы
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

ТОО EdCrunch Academy

Мы компания ТОО "EdCrunch Academy".

Наша цель к 2025 году стать ведущим в СНГ Институтом развития современного образования, который направлен на создание новой образовательной среды в организациях образования для самореализации каждого. Достижение цели реализуется через программы переподготовки педагогов, руководителей организаций и исследования. 

Наша Миссия создать удобную и простую в использовании платформу для учителей и учеников, которая облегчит учителю составление уроков, объяснение темы уроков, улучшит удержание внимания учеников.

Платформа должна отслеживать прогресс учеников по выполнению домашних заданий, автоматически подбирать задания для закрепления этой темы, использовать геймификацию для удержания внимания и повышения заинтересованности и лучшего запоминания темы.

О программах цифровизации образовательной системы

Итоги дистанционного обучения в период пандемии свидетельствуют о недостаточной эффективности национальных телекоммуникационных сетей. Это привело к появлению большого количества учащихся, не владеющих базовыми, элементарными знаниями.

На данный момент в рамках «Алматинских школ» реализуются несколько проектов: программа профессиональной переподготовки управленческих команд «Управление и лидерство: школа ближайшего развития», программа непрерывного профессионального развития педагогов «Учителя Алматинских школ», первый ежегодный конкурс для педагогов Digital Ustaz Almaty, обучение старшеклассников цифровым профессиям будущего Digital Maman и персонализированная интерактивная образовательная платформа для учителей и учеников Almaty Sifrlyk Mektebi.

Преподавателями программы являются: эксперты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва), Назарбаев Интеллектуальных школ  (Нур-Султан), известные директора лучших московских школ, предприниматели и филантропы в области образования и многие другие. Кейсы по управлению и образовательным практикам представляют руководители НИШ и российских школ: Царицыно, Покровский Квартал, Новая Школа, Летово и GEMS.

Digital Maman — проект, разработанный специально для учеников 9-11 классов, для помощи по освоению востребованных цифровых профессий будущего, находясь еще в школе.

Программа даст возможность учащимся 10-11 классов освоить такие востребованные в новых реалиях специализации, как саунд-дизайн, веб-разработка, веб-дизайн, питон-разработка, видеомейкинг, мобильная разработка, гейм-дизайн, интернет-маркетинг, цифровые коммуникации и управление социальными сетями. Проект направлен на повышение технологической, общечеловеческой и data-грамотности учеников, что позволит эффективно использовать и анализировать постоянно растущий поток информации в современном мире, научит основам программирования, коммуникаций и дизайна.

Обучение проходит полностью в онлайн-формате и состоит из вебинаров, видеоуроков, интерактивных презентаций, групповых работ, тьюторского сопровождения.

Преподавателями программы являются ведущие эксперты в сфере IT таких отечественных компаний, как Decode, WebSchool и Element – это профессионалы в области frontend-девелопинга, Android-разработки, SMM, графического дизайна, UX/UI дизайна, языков программирования Python, HTML, CSS и многих других.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.