BCC INVEST, AO

Алматы
Сферы деятельности

Финансовый сектор

BCC INVEST, AO

АО «BCC Invest» фактически осуществляет свою деятельность с 1998 года. Компания образована путем перерегистрации АО «KIB Asset Management» и является дочерней компанией АО «Банк ЦентрКредит».

Финансовая группа Банк ЦентрКредит имеет рейтинги международных агентств Fitch Ratings и Moody's Investors Services и оказывает полный спектр финансовых услуг:

АО «Банк ЦентрКредит» Корпоративный и розничный банкинг
 АО «BCC Invest» Инвестиционный банкинг
 ТОО «Центр Лизинг» Финансовый лизинг
 АО НПФ «Капитал» Управление пенсионными активами
 АО «НСК» Страхование

Создание компании было вызвано потребностями рынка, растущим потенциалом инвестиционного банкинга. В настоящее время компания оказывает услуги в следующих видах деятельности:

  • Брокерско - дилерская деятельность
  • Управление активами клиентов
  • Корпоративное финансирование
  • Прямые инвестиции

BCC Invest обладает всеми законодательно закрепленными лицензиями и разрешениями:

  • Государственная лицензия № 0401201249 от 31.07.2006 года на занятие брокерской и дилерской деятельностью на рынке ценных бумаг с правом ведения счетов клиентов в качестве номинального держателя.
  • Государственная лицензия № 0403200488 от 31.07.2006 года на занятие деятельностью по управлению инвестиционным портфелем на рынке ценных бумаг.

Мы на протяжении ряда лет занимаем одно из лидирующих мест среди операторов биржевого рынка. Компания входит в первую тройку ведущих операторов вторичного биржевого рынка негосударственных ценных бумаг в Республике Казахстан. Так, по итогам 2005 года мы заняли второе место среди наиболее активных операторов Казахстанской Фондовой Биржи по категориям «Р» и «Н». Рыночная доля компании в брутто - объеме по сделкам с НЦБ составила 10,6 %.

В целях качественного обеспечения своей основной деятельности компания является акционером и членом АО «Казахстанская фондовая биржа», депонентом АО «Центральный депозитарий ценных бумаг», имеет счета в банках-кастодианах, сотрудничает со многими финансовыми структурами Республики Казахстан, ведущими финансовыми компаниями России и дальнего зарубежья.

Клиентами компании являются физические лица и юридические, в том числе многие казахстанские финансовые институты и производственные компании.

Мы стремимся работать с клиентами – лидерами в своем бизнесе, которые ищут надежного партнера в области инвестиционного банкинга с целью долгосрочного сотрудничества.

Наша команда профессионалов предлагает комплексные интегрированные решения Ваших вопросов. Индивидуальный подход к каждому клиенту – это то, чем мы гордимся, и что дает нам возможность развиваться не за ваш счет, но вместе с Вами.

Наши принципы - финансовая сила, качество обслуживания и активность на рынке.

Вакансии компании