ПРОМЭКСПОРТ

Нижний Новгород
Сферы деятельности

Нефть и газ

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Услуги для бизнеса

ПРОМЭКСПОРТ

ПРОМЭКСПОРТ занимается смазочными материалами с 1996 года, работает в статусе официального дилера ЛУКОЙЛ с 2008 года.

В 2017 году открыто сервисное направление нашей деятельности — «ПРОМЭКСПОРТ-Сервис», которое сейчас является для нас приоритетным.

 

Компания ПРОМЭКСПОРТ начинала свой путь в 1996 году как торговая компания по продаже технических масел.

В 2008 году мы становимся одним из первых дилеров компании ЛУКОЙЛ. Целевыми потребителями являются все виды промышленных предприятий, грузовые автопарки и сектор АПК.

Главным вектором нашей работы в статусе дилера ЛУКОЙЛ становится реализация программы Импортозамещения, через несколько лет она совпала с общегосударственным вектором развития экономики. Целью программы является повышение экономической и технической эффективности работы российских предприятий за счет применения высококачественных смазочных материалов и их технического сопровождения.

В 2016 году ЛУКОЙЛ запускает линейку смазочно-охлаждающих жидкостей. Наша работа по импортозамещению теперь включает не только масла, но и группу СОЖ.

Работая с промышленными предприятиями, мы видим, как развиваются технологии, используемые в производстве. Рынок сигнализирует о необходимости в компаниях, предлагающих сервисные услуги для промышленного оборудования. Поэтому в 2017 году открывается сервисное направление деятельности компании — «ПРОМЭКСПОРТ-Сервис».

Сегодня наш опыт позволяет нам реализовывать проекты в области сож-сервиса и маслосервиса, которые включают в себя замену технических жидкостей в агрегатах и узлах промышленного оборудования, их фильтрацию, утилизацию, промышленный клининг станочного парка. В итоге мы не только экономим ресурсы предприятия, но и в целом повышаем культуру производства.

В 2022 году актуальность нашей работы возрастает многократно, т.к. уход импортных брендов-производителей смазочных материалов и оборудования приводит к разрыву сложившихся годами цепочек поставок. Многие потребители оказываются под угрозой остановки производственных процессов, требуется разработка быстрых и эффективных решений для снижения разного рода рисков.

Мы гордимся своей работой, т.к. мы помогаем промышленным предприятиям внедрять современные технологии обслуживания оборудования.

 

Важно отметить, что в нашей работе мы стремимся к позиции эксперта, а не просто поставщика. Экспертные продажи – это вид продаж, при котором вместо традиционной схемы “покупатель-продавец” используется схема “потребитель-консультант”, в которой фокус от разового зарабатывания денег смещается в сторону пользы и долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества для обеих сторон. Когда поставщик не пытается ничего “впарить” – для потребителя это большой плюс. Ему пытаются помочь решить его задачу или проблему. Поставщик становится техническим консультантом для клиента, а нередко и экспертом в вопросах использования технических жидкостей на предприятии. Но такая система построения продаж накладывает на наших сотрудников серьезную ответственность за уровень своих знаний. Экспертность не появляется в один момент, ее не выдают вместе с дипломом об окончании вуза, поэтому мы занимаемся постоянным обучением наших сотрудников. По этой же причине мы не избегаем кандидатов в возрасте 40+, а наоборот, высоко оцениваем их профессиональный опыт и готовы к совместной работе.

Все самое интересное о себе и о наших проектах мы стараемся рассказывать на странице ВКонтакте. Добро пожаловать!

наши сайты: promexport.ru и promexport-service.ru

Вакансии компании